Помогите найти производные функций Y=4x-18 Y=x^5+3x^3-12x^2 Y=2x^5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=4x-18

y'=4

y=x⁵+3x³-12x²

y'=5x⁴+9x²-24x

y=2x^{\frac{5}{2} }

y'=5x^{\frac{3}{2} }

Все вычислено по формуле:

(x^n)'=nx^{n-1}