в одной чашке 800г риса, в другой -четвёртая часть риса от количества в первой чашке. Сколько всего

грамма риса в обеих чашках ? Переведи грамммы в килограммы​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.

1 кг = 100 гр

1) 800 : 4 * 1 = 200 (гр) - во 2 чашке

2)800 + 200 = 1000 (гр) = 10 кг в двух чашках