Мальчик прошёл от дома по направлению на восток 420м. Затем повернул на север и прошёл 560 м. На

каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

А - 420 м
в - 560 м
угол между востоком и севером 90 градусов, следовательно расстояние от дома до места нахождения мальчика гипотенуза прямоугольного треугольника.
с= корень из суммы квадратов 420 и 560= корень из 490000 = 700.
Ответ: мальчик оказался в 700 метрах от дома.

Отвечает Сурканова Ульяна.

Если нарисовать, получается прямоугольный треугольник, искомое расстояние-гипотенуза. S=√560^2+420^2=√313600+176400=√49000= 700. Ответ:700 метров