В саду растет 150 деревьев, из них 30% составляют вишни, а остальное - сливы. Сколько в саду растет

слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

105 слив растёт в саду.

Пошаговое объяснение:

1)100% - 30% = 70%

2)150 * 30% = 105 (слив)

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

1)150÷100%×30%=45-вишнь

2)150-45=105-слив

Ответ: 105 слив растёт во саду.