группа велосипедистов проехала за три дня 150км.в первый день они проехали 3/10 всего пути.во

второй день они проехали 60% того пути.который проехали в первый день.какое расстояние проехали велосипедисты в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150*3\10=45 км - 1 день

45*0.60=27 - 2 день

150-(45+27)=78 км - 3 день

Отвечает Утепов Алан.

Ответ:

78 км

Первый день: 3/10 пути*150км=45км.

Второй день:45/100%*60=27км

Третий день=150-(45+27)=78км