Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 6 и 10, большая боковая сторона

составляет с основанием угол 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

проведем высоту напротив угла в 45 градуса

получаем прямоугольный треугольник найдем один острый угол этого треугольника

90-45=45,значит треугольник равнобедренный

после того как мы опустили высоту мы получили прямоугольник,основания 6 ровняется противоположней стороне 6

10-6=4 это сторона треугольника

так как треугольник равнобедренный то его боковые стороны будут равны то есть 6

высоту нашли

площадь=6+10=16/2=8*4=32

ответ:32

Отвечает Карницкий Даник.

32 расчетных единиц^2

подробное решение на фото