За три дня лыжники прошли 386 км. В первый день они прошли 32% пути, а во второй - 18 % пути.

Сколько км прошли лыжники в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрупачева Ксения.

Ответ:

193 км

Пошаговое объяснение:

Итак, если лыжники в первый день прошли 32% пути, а во второй – 18% пути, то в третий день они пройдут 100%-32%-18%=50%.

А это значит, что в третий день они пройдут половину всего пути, и это 386÷2=193 км.

Если по-другому, то...

Первый день:

386 — 100%

х — 32%

х = 386×32÷100 = 123,52 (км)

Второй день:

386 — 100%

х — 18%

х = 386×18÷100 = 69,48

Третий день:

386 - 123,52 - 69,48 = 193 км