Найдите значение выражения: (44 – 38)2 ( 2 в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:44 - 38=6 6х2 в квадрате= 24

Отвечает Кот Роман.
(a – b)2 = a^2– 2ab + b^2 это формула разности квадратов
Тогда 44^2-2*44*38+38^2=1936-3344+1444=36
Ответ:36