Помогите пж. 4х+5,5-1,5(2х+6)=15,5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

х=9,5

Пошаговое объяснение:

4х+5,5-1,5(2х+6)=15,5-х

4х+5,5-3х-9=15,5-х

4х-3х+х=15,5-5,5+9

2х=19

х=19/2

х=9,5