Посадили 560 семян,7/8 посаженных семян взошло.Сколько семян взлошло? Сколько не взлошло? заранее

спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

Ответ:

взошло 490 семян

не взошло 70 семян

Пошаговое объяснение:

560 Х 7/8 = 490 (шт) взошло

560-490=70 (шт) не взошло