Масса двенадцати лесных орехов- 50 г. Сколько орехов в 1кг? в 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

1000/50=20
20*12=240 (в 1 кг)
5000/50=100
100*12=1200 ( в 5 кг)

Отвечает Спесивцев Артём.

1кг=1000грамм масса орехов
5кг=5000грамм масса орехов
12орехов=50грамм=1пакет орехов
1000грамм/50грамм=20пакетиков в 1 кг
20пакетиков×12орехов=240орехов в 1 кг
5000грамм/50грамм=100пакетиков
100пакетиков×12орехов =1200орехов в 5 кг