720:(90-х)+45=125 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

720 : ( 90 - {x} ) + 45 = 125,\\720 : ( 90 - {x} ) = 125 - 45,\\720 : (90 - {x} ) = 80,\\90 - {x}  = 720 : 80,\\90 - {x}  = 9,\\{x} = 90-9\\{x}  = 81