Найдите отрезок BC,если AD=19 и AB=CD=5см


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Ответ:

Дано:

AD = 19

AB=CD=5см

Найти: ВС

Решение:

ВС = AD - AB - CD

BC = 19 - 5 - 5 = 9 см

Ответ: ВС = 9см