Найдите число, 40% которого 240​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

240 : 40 = 6 - 1%

6 × 100 = 600 - искомое число

Или

240 + 240 = 480 - 80%

240 : 2 = 120 - 20%

480 + 120 = 600 - 100%

Отвечает Саугабай Ансар.

Чтобы было проще, узнаем сколько будет 1 процент.

240:40=6 (1%)

Поскольку все число это 100% надо число 6 умножить на сто

6x100=600(100%)