Решите уравнение 2*(х+3)=21-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.

Пошаговое объяснение:

2*(x+3) = 21 - 3x

2*x+2*3 = 21 - 3x

2x+6=21-3x

2x+3x = 21-6

5x=15

X=15:5

X=3