В магазин привезли 200 лампочек, но 5 из них неисправны. Какую часть составляют неисправные

лампочки? Прошу решать так, что бы мне было понятно)

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

Всё предельно просто, нужно поделить количество неисправных лампочек на количество всех лампочек: 5/200 = 0,025 (если нужно в процентах то ещё надо умножить на 100)

0,025 * 100 = 2,5 % лампочек неисправны

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

а)  200 - 5 = 195 лампочек - исправные

195/200 = 39/40 - исправные.

1/40 - неисправные.

Пошаговое объяснение: