Сумма двух чисел равна 131, а их разность -41. найдите эти числа, 10б.​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

х=45; у=86

Пошаговое объяснение:

решим систему уравнений

| х+у=131

| х-у=-41

складываем уравнения

х+х+у-у=131+(-41)

2*х=90

х=45

подставляем х в любое уравнение системы

45+у=131

у=131-45=86