X+y-3=0 если х=1;2помоги Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

x+y-3=0

Для решения уравнения, необходимо подставить данный нам X

1) x+y-3=0

При x=1

Подставим

1+y-3=0

y-2=0

y=2

Ответ: y=2

2) x+y-3=0

При x=2

2+y-3=0

y-1=0

y=1

Ответ: y=1