Найдите неизвестный член пропорции: 40:х= -5,6:0,07 а) 10; б) -0,5; в) -20; г) -0,05.


Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

40/х = -5,6/0,07

х=40×0,07/-5,6 = -0,5