Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 88 км/ч, скорость автобуса — 73 км/ч. Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа. Ответ: расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа равно км.

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

1) 88×2=176 км - расстояние автомобиля через 2 часа

2) 73×2=146 км - расстояние автобуса через 2 часа

3) 176+146=322 км - общее расстояние через 2 часа

Ответ: 322 км.

Отвечает Смирнов Евгений.

S= vt=(73+88)×2=322км