Реши задачу по плану и примером. В кондитерскую завезли 112 мешков кукурузной муки по 25 кг.

каждый и 136 мешков пшеничной муки по 35 кг. каждый.Какой муки было больше? На сколько килограммов?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

1)112 * 25 =2800(кг)-всего кукурузной муки

2) 136 * 35 =4760(кг)-всего пшеничной муки

3)4760 - 2800 = 1960(кг)-разница между пшеничной и кукурузной

Ответ: Пшеничной муки больше на 1960 кг

Пожалуйста!

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

1960 кг.

Пошаговое объяснение:

пример:

*(по числам сразу ясно, что пшеничной больше, поэтому в вычитании ставим это действие первым)

(35 * 136) - (25 * 112) = 1960

решаем по действиям:

1) 35 * 136 = 4760 (кг) - всего завезли пшеничной муки.

2) 25 * 112 = 2800 (кг) - всего завезли кукурузной муки.

3) 4760 - 2800 = 1960 (кг) - больше завезли пшеничной муки, чем кукурузной.