В трёх цехах завода работает 480 человек. Во втором цехе рабочих в 2 раза меньше, чем в третьем, а

в первом их столько же сколько во втором и третьем вместе .Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

1 цех-3х
2 цех-х
3 цех-2х
3х+х+2х=40
5х+х=480
6х=480
х=480/6
х=80
Значит 1 цех=3*80=240
            2 цех=80
            3 цех=2*80=160
Проверка 240+80+160=480