Тато має зріст 180 см, а мама - на 10 % менше. Знайдіть зріст мами?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

Ответ:

162см

Пошаговое объяснение:

Папа - 180см

Мама - ?см на 10% ниже папы

1)100-10=90(%) рост мамы (в %)

Составим пропорцию:

100% - 180см

90% - х см

х=90×180/100=162(см) - рост мамы.