Помогите пожалуйста даю 25 балов Матеиатика по теме: «Нахождение скорости и ускорения движения,

уравнение касательной».Вариант № 11 Тело движется по закону S(t) = t3 - 4t + 2 (м). Найти скорость и ускорение через 3 секунды после начала движения.2 Составить уравнение касательной к графику функции:А). f(x) = x4 – 6x2 + 3, x0 = 0;Б). f(x) = 3x3 – 3x + 1, x0 = 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Оля.

Ответ:

2) A.

f(x) = x4 - 6x2 + 3 ( квадрат - x2 )

t2 - 6t + 3 = 0. ( квадрат - t2 )

t1 + t2 = 6. t1 = 0,55. x = 0,7

t1 × t2 = 3. t2 = 5,45. x = 2,3

Б)

f(x) = 3x3 - 3x + 1

3x3 - 3x + 1 = 1

3x3 - 3x + 1 - 1 =0

3x3 - 3x = 0

x ( 3x2 -3 ) = 0

x ( 3x2 ) -3 =0

x ( 3x2 ) = 3

3x3 =3

x3 = 3 ÷ 3

x3 = 1

x = 1