ученик прочитал 4 / 19 книги а это 80 страниц сколько страниц осталось прочитать ученику?


Ответы на вопрос

Отвечает Gubar Lera.

1. 80÷4=20 стр.
2. 20×19=380 стр. - вся книга.
3. 380-80=300 стр.
Ответ: 300 страниц осталось прочитать ученику.