Укажите только старший разряд и его цифру для постройки жёлтой кирпичной дороги длиной 20 км от

дома колдуньи Гингемы до Изумрудного города использовались кирпичи одинакового размера,которык укладывали поперёк дороги!!! Сколько кирпечей ушло на эту дорогу,от дома Гигмены до замка людоеда,если она в 4 раза длинее от дом Г. до изумр.города , а ширина кирпечей равна 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Дорога от дома Гигмены до замка Людоеда в 4 раза длинее, чем  от дом Г. до Изумр.города, и она = 4*20=80 км.
 Это 80*1000 = 80 000 метров или 80 000 * 100 = 8 000 000 см.
Эту дорогу уложили кирпичами шириной 12 см, значит, потребовалось 8 000 000 : 12 = 666 666, 666... кирпичей, т.е. 666 667целых кирпичей.

"Старший разряд" числа 666 667 -  СОТНИ ТЫСЯЧ, и их 6.