(x*6-95*6 )/4=70 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

(x*6-95*6 )/4=70

(x*6-570 )/4=70

2(x*3-285 )/4=70  

(3x-285)/2=70

3x-285=140

3x=140+285

3x=425

x=425/3

x=141  2/3

x=141,6

Пошаговое объяснение: