Математический диктант 1 Найдите частное чисел 1080 и 6.2)Найдите 3/5 от частного чисел 1050

и7.3)Сумму чисел 660 и 320 увеличить и 1000 раз.4 На сколько число 1000 больше 870?5) Сколько дециметров в 90 м. 300 мм.?6)Во сколько раз число 980 больше 70?7)Найдите произведение чисел 150 и 4.8)Сторона квадрата 50 дм. Чему равен периметр этого квадрата?9)Запишите, сколько всего в числе 630080: а)десятков; б)собен; в)тысяч.10)Коля свитей распилили бревно на 3 равные части, а потом одну из этихчастей еше на 2 половины. Какую часть от всего бревна составляет каждаяполовина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 1080 :6 =180  2) 3/5 х (1050 :7)=90  3)(660 + 320) х 1000=980000 4) 100-870=130   5) 90м 300мм=90дм + 3 дм= 93 дм 6) 980 : 70= 14

7) 150 х 4=600 8) 50 дм х4= 200 9) 80, 0, 630  10) 1:2=0,5= 1/2