3(х-2)+8=х нужно срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

3(x-2)+8=x

Раскрываем скобки

3x-3*2+8=x

3x-x=3*2-8

2x=6-8

2x=-2

x=-1