Решите уравнение 5/8*(х-2)=2/3*(x+2)-(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

x=2/5( дробь 2 пятых)

Пошаговое объяснение:

5/8*-5/4=2/3x+4/3-3+x

5/8x-5/4=2/3x-5/3+x

15x-30=16x-40+24x

15x-30=40x-40

15x-40x=40+30

-25x=10

x=2/5