Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3ч., а велосипедист проехал за 6 ч.

Скорость велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорость велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами».  Ответ:скорость велосипедиста  км/ч;скорость мотоциклиста  км/ч;расстояние между городами  км.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.

Ответ:

3*х=6*(х-15)

3х=6х-90

3х-6х=-90

-3х=-90

х=-90:(-3)

х=30( скорость мотоциклиста)

30-15=15(скорость велосипидиста)

3*30=6*15

90=90

90км(расстояние между городами)

Пошаговое объяснение: