В первом бидоне масла было в 4 раза больше, чем во втором. После того как из первого бидона отлили

2,4 литров во второй , то в обоих юидонах ствдо аоровну . Сколько было в бидонах масла изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

3,2л было в первом, 0,8л во втором.

Пошаговое объяснение:

x*4 - было масла в первом бидоне

х - во втором

х+2,4=4х-2,4

3х=2,4

х=2,4:3

х=0,8(л)

0,8*4=3,2(л)