Площадь прямоугольника равна 36 см2, а его периметр равен 26 см. Найди

стороны прямоугольника. Стороны равны...см и...смпомогите пожалуйста :^(​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.

Ответ: 9см 4см

Пошаговое объяснение:

Я действовал методом подбора

9*4=36 см2

(9+4)*2= 26см

Отвечает Мякиш Иван.

1)S=4×9=36(см²)

2)(4+9)×2=26(см)

Ответ: Стороны равны 4 см и 9 см.