3 1/8 (8-y)-4 5/8(y-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.

   3\frac{1}{8} (8-y)-4\frac{5}{8} (y-16)=

=\frac{25}{8} (8-y)-\frac{37}{8} (y-16)=

=\frac{1}{8} *(25* (8-y)-37* (y-16))=

=\frac{1}{8} *(200-25y-37y+592)=

=\frac{1}{8} *(792-62y)=99-7,75y