− 16 − 1,7y = 49 + 3,3y. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

y=-13

Пошаговое объяснение:

-16-1.7y=49+3.3y

-1.7y-3.3y=49+16

-5y=65

y=-13

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

y = - 13.

Пошаговое объяснение:

− 16 − 1,7y = 49 + 3,3y

Сначала перенесём с "y" в левую часть, а без него - в правую, меняя знак на противоположный.

- 1,7y  - 3,3у  = 49 + 16

Затем сокращаем подобные слагаемые.

- 5y = 65

Потом находим неизвестный "y". Для этого 65 делим на -5.

y = - 13.