Упростите выражение: (2х–1)(2х + 1) – (2х+3)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х–1)(2х + 1) – (2х+3)2

4x^{2} -1-(4x^{2} +12x+9)=4x^{2} -1-4x^{2} -12x-9=-12x-10=-2(6x+5)