Решите задачу уравнением: Два поля занимают площадь 79,9 га(гектаров). Площадь первого поля первого

в 2,4 раза больше второго.Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.

Ответ:

2.4х+х=79.9

3.4х=79.9

х=79.9÷3.4

х=23.5 - 2 поле

23.5×2.4=56.4 - 1 поле

Отвечает Куценко Влада.

1 поле - 2,4х

2 поле - х

2,4х + х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 23,5 (га)

Ответ: 1 поле = 56,4 га, 2 поле = 23,5 га