160-х=30 18+х=40 х-12=64 (128 + х) - 48 = 22 (39 + x) - 27 = 23 Х+х-1=11 k : 16 – 109 = 231

5х+2х=14 8х-5х+2х=25 помогите пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

160-x=30\\x=160-30\\x=130\\OTBET: 130

18+x=40\\x=40-18\\x=22\\OTBET: 22

x-12=64\\x=64+12\\x=76\\OTBET: 76

(128+x)-48=22\\128+x=22+48\\128+x=70\\x=70-128\\x=-58\\OTBET: -58

(39+x)-27=23\\39+x=23+27\\39+x=50\\x=50-39\\x=11\\OTBET: 11

x+x-1=11\\2x=12\\x=12:2\\x=6\\OTBET: 6

k:16-109=231\\k:16=231+109\\k:16=340\\k=340*16\\k=5440\\OTBET: 5440

5x+2x=14\\7x=14\\x=14:7\\x=2\\OTBET: 2

8x-5x+2x=25\\3x+2x=25\\5x=25\\x=25:5\\x=5\\OTBET: 5