(1,3-15/34*5 2/3):(-0,6) решите пожалуйста быстрее умоляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

(1,3-15/34*17/3):(-6/10)=(13/10-5/2(15 и 3 сократились, 34 и 17 тоже):(-6/10)=(13/10-5/2):(-6/10)=3/10*(-10/6)(при делении дробь переворачивается)=-1/2=-0,5