Помогите пж Таня может пропечатать рукопись за 20 минут а Катя пропечатает эту же рукопись за 30

минут за сколько минут они пропечатают эту рукопись при совместной работе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

За объем работы берем 1, таким образом, производительность мамы:

1/ ½ = 2 кв/ч

А производительности Кати:

1/ ¾ = 4/3 кв/ч, теперь вычисляем общую производительность 2 + 4/3 = 3 1/3 кв/ч

3 1/3 + 3 1/3 * 1/8 = 10/3 + 5/12 = 15/4 = 3 ¾ кв/ч увеличенная производительность;

1) 1/ 15/4 = 4/15 =(60 *4) / 15 = 16 минут - время совместной работы.

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

наверное за 50 ведь смотри 30+20=50 а если нет то не знаю прости