У Пети было в 3 раза больше денег, чем у Маши.После того как Петя купил книгу за 42 грн.,а Маша

-альбом за 12грн.,у детей денег стало поровну.Сколько денег было у Маши первоначально? Даю 55 баллав.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ренат.

° Ответ: °

                                              ° Задача: °

  • ° У Пети было в 3 раза больше денег, чем у Маши. После того как Петя купил книгу за 42 грн., а Маша -альбом за 12грн.,у детей денег стало поровну. Сколько денег было у Маши первоначально? °

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - -

                                                ° Решение: °

  • ° 3Х - 42 = Х - 12 °
  • ° 3Х - Х = - 12 + 42 °
  • ° 2Х = 30 °
  • ° Х = 15°

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - -                                          

                                               ° Ответ: °

  • ° 15 гривен было у Маши первоначально °