Вычисли значение выражений 450-(782-451). 100-6*6 . 67-9*3+3*4. 12:6+3*4. 4*5+5*4-40. (36:9+12):4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Пошаговое объяснение:

Чтобы не запутаться, будем решать по действиям:

а) 450-(782-451)= 119

  1. 782-451= 331
  2. 450-331= 119

б) 100-6*6=64

  1. -6*6= -36
  2. 100-36= 64

в) 67-9*3+3*4= 52

  1. -9*3= -27
  2. 3*4=12
  3. 67-27=40
  4. 40+12=52

г) 12:6+3*4=14

  1. 12:6=2
  2. 3*4=12
  3. 2+12=14

д) 4*5+5*4-40=0

  1. 4*5=20
  2. 5*4=20
  3. 20+20=40
  4. 40-40=0

е) (36:9+12):4=4

  1. 36:9=4
  2. 4+12=16
  3. 16:4=4