5/6(0,5x-2/3)=3x-2,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Губченко Настя.
5/6*(1/2х * 2/3) = 3х-9/4
5/12х-5/9=3х-9/4 ( умножить обе части на 36)
15х-20=108х-81
15х-108х=-81+20
-93х=-61
х= 61/93