Выполните действия:1) 5-(9/10-4/15); 2) 4целых7/18 -(6целых8/9-3целых7/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.

1) 9/10-4/15=27-8/30=19/30
5-19/30=150-19/30=131/30
2) 6ц 8/9-3ц 7/12= 62/9-43/12=248-129/36=119/36
4ц 7/18-119/36=79/18-119/36=158-119/36=39/36=13/12