Укажи дріiб, що більший за3/5 відповіді 4/15. 7/15. 11/15. 8/15. будь ласка допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Чжан Данил.

Ответ:

11/15

Просто ответы нада поделить на 3 и сравнить

Отвечает Бесмертний Вадим.
11/15 > 3/5

Приведи дробь 3/5 к общему знаменателю ( это 15) и тогда всё станет понятно.

3/5 = 3*3 / 5*3 = 9/15