Папа вернулся с рынка с рюкзаком и взвесил его. весы показывали 6 кг в рюкзаке лежали в 5

одинаковых банок тушенки и 3 килограмма 500 грамм картошки пустой рюкзак весит 500 г Сколько весит одна банка тушенки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

6 кг = 6000 г
3 кг 500 г =3500 г
6000-3500 = 2500 (г) весит 5 банок туш .и рюкзак
2500-500 =2000(г) весит 5 банок туш .
2000:5 = 400 (г) 1 банка туш.
ответ: 400 грамм