2/5-3/4(х+1/3) примерчик)


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ: -1,1

2/5 - 3/4( 5/3 + 1/3) = 0,4 - 0.75( 5/3 + 1/3) = 0,4 - 0,75 * 2 = 0,4 - 1,5 = -1,1

Отвечает Морозова Карина.
2/5 - 3/4 • (х + 1/3) = 2/5 - 3/4 • х - 3/4 • 1/3 = 0,4 - 0,75х - 3/12 = 0,4 - 0,75х - 0,25 = 0,15 - 0,75х
0,15 = 0,75х
х = 0,15 : 0,75
х = 0,2
Ответ: 0,2.