14у-6у, при у =12 решениеплиз математика 4класс ответ просто ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

14у - 6у = 12у

Если у = 12, то 12у = 12 × 12 = 144

Ответ: 144

Отвечает Польская Александра.

Пошаговое объяснение:

1 способ(упрощение):

14y-6y=8у, при у=12;

12·8=96;

Ответ: 96.

2 способ(вместо букв подставляя цифры):

14у-6у=14·12-6·12=168-72=96;

Ответ: 96.