В букете ромашки, тюльпаны и лилии. Ромашек и тюльпанов вместе 25. Тюльпанов и лилий всего 17.

Сколько может быть в букете ромашек и лилий вместе? Укажи все подходящие варианты.19 .20. 21. 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

х ромашек, у тюльпанов, z лилий

х+у=25

y+z=17

x-z=8

x=z+8

1.

x+z=19

2z+8=19

z =5.5 - не удовлетворяет

2.

x+z=20

2z=12

z=6

x=14

y=11

3.

x+z=21

2z=13

z=6.5-не удовлетворяет

4.

х+z=22

2z=14

z=7

x=15

y=10

Ответ: 20; 22.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь❤️

Отвечает Константинопольская Аня.

И т. д., пока количество тюльпанов не дойдет до 16.