Решите 1+x=5x-2/2 пожалусто срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

1+х=5х-2/2

-5х+х=-1-2/2

-4х=- 2

х=4:(-2)

х=-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Резинько Алина.

Ответ:

x = 4/3

Пошаговое объяснение:

1 + x = 5x-2 / 2

2 * (1 + x) = 5x-2

2 + 2x = 5x-2

2x - 5x = -2-2

-3x = -4

x = 4/3